Nie gab es mehr zu tun 

Wir Freie Demokraten Südbaden möchten den Wirtschaftsstandort
Baden-Württemberg
fit für die Zukunft machen. Mit moderner und effektiver Bildung wollen wir unseren Schulen einen Spitzenplatz sichern. Wir möchten ein agiles und digitales Land schaffen, in das wir alle Menschen mitnehmen und erfolgreich einbinden. Außerdem wollen wir Technologieoffenheit wiederbeleben, die dieses Land zum Maschinenraum der Welt gemacht hat. 

Unser Bezirksverband in Aktion

 
 

Bezirksvorstand

IMG_0062.JPG
Dr. Marcel
Klinge, MdB

Tourimuspolitischer

Sprecher

Mitglied im Wirtschaftsausschuss

klinge@fdp-suedbaden.de

 Dr. Marcel Klinge 

IMG_0068.JPG
Felix Fischer

Stellv. Bezirksvorsitzender

der FDP Südbaden

fischer@fdp-suedbaden.de

 Felix Fischer 

1619599349419_filtered.JPG
Dr. Andrea Kanold

Stellvertretende

Vorsitzende

kanold@fdp-suedbaden.de

 Dr. Andrea Kanold 

1619599429424_filtered.JPG
Ramona Bürkle

Schatzmeisterin

buerkle@fdp-suedbaden.de

 Ramona Bürkle 

IMG_0067.JPG
Dr. Johannes
Huber

Stellvertretender

Vorsitzender

huber@fdp-suedbaden.de

 Dr. Johannes Huber 

©-Seehstern_5980.jpg
Birgit
Scheer-Müller

Geschäftsführerin

der FDP Südbaden

scheer-mueller@fdp-suedbaden.de

 Birgit Scheer-Müller 

BEISITZER*IN

Martin Cammerer
Birgitt Mauler
Birgit Scheer-Müller
Marco Vogt
Martin Gassner-Herz
Daniel Karrais
Julia Decke
Dirk Hetzer
Monika Mittich-Ebi
Birgit Scheer-Müller
Mark Hohensee (für die JuLis)

Karl Martin May

Felix Fischer

Hartmut Hanke

Harry Vogt

Johannes Huber

Daniel Karrais

Frank Bonath

Hans-Peter Bensch

Harald Ebi

KREISVORSITZENDE*R

 JETZT 

 MITGLIED 

 WERDEN! 

 

Für Sie im Bundestag und Landtag

DSC_4781.JPG
Dr. Marcel Klinge,
MdB

Tourimuspolitischer

Sprecher

Ausschuss für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung

marcel.klinge@bundestag.de

 Dr. Marcel Klinge 

Portrait Dr. Christoph Hoffmann_0.jpg
Dr. Christoph Hoffmann, MdB

Entwicklungspolitischer Sprecher

Ausschuss für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung

christoph.hoffmann@bundestag.de

 Dr. Christoph Hoffmann 

RG3_0842.jpg
Daniel Karrais,
MdL

Sprecher für Energiewirtschaft, Digitalisierung,

Naturschutz und Bundeswehr

daniel.karrais@fdp.landtag-bw.de

 Daniel Karrais 

201017_fdp_reith_1285_final Pressefoto.j
Niko Reith,
MdL

 Niko Reith 

201106_fdp_bonath_1961_final.jpg
Frank Bonath,
MdL

 Frank Bonath 

 

Wir sind Südbaden

 
Kontakt

Vielen Dank!